Plan 2018
Kunst am Abend, Kunst am Abend Plan, Seeboden, Kunst, Kultur im Puls, KunstamAbend, Kultur Veranstaltung Oberkärnten, Kunst Veranstaltung
15759
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-15759,page-child,parent-pageid-15805,bridge-core-2.3.7,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-22.3,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.2.0,vc_responsive

Slide Moserhof

• Lotte Kaizler | Tuschezeichnungen
• Silvia Steinacher | Malerei
• Margret Joch | Acrylmalerei, Mischtechnik
Uniqua

• Werner Pirker | Skulpturen
Post-Platzl

• Werner Pirker | Skulpturen
Postwirt - Kaminzimmer

• Melanie Joch | Acryl-Malerei
Ainetter

• Astrid Pazelt | Malerei
• Gerhart Weihs | Objekte, Malerei
Raiffeisenbank Seeboden

• Gerold Sternig | Objekte
Hauptplatz

• Anette Steindl |Malerei, Installationen
Versicherungen Hinteregger

• Johanna Tschabitscher | Skulpturen,
Acrylmalerei
WeberReal Immo

• Inge Gruber | Mischtechniken
Café Claus

• Ulrike Roesler-Steiger | Aquarellmalerei
Tourismusbüro

• Wolfgang Daborer | Fotografik
Kulturhaus Seeboden

• Jo Hermann | Fotografie
• Gudrun Habenicht | Malerei
• 1. Kärntner Kindermalschule Seeboden
Acrylmalerei
• NMMS | Interaktive Kunst-Schachteln
Weinzeit

• Luzie Pinkas | Malerei, Zeichnung
Ertlhof

• Carolin Meinl | Malerei, Mischtechnik
Adeg Haller (ab 19 Uhr)

• Erika Drumel | Holzschnitte
• Horst Drumel | Holzschnitte
NEU: Einstieg Promenade

• kunstwerk krastal | Skulpturen

Ertlhof

Carolin Meinl | Malerei, Mischtechnik

Weinzeit

Luzie Pinkas | Malerei, Zeichnung

Kulturhaus Seeboden

Jo Hermann | Fotografie

Gudrun Habenicht | Malerei

1. Kärntner Kindermalschule Seeboden | Acrylmalerei

NMMS | Interaktive Kunst-Schachteln

Tourismusbüro 

Wolfgang Daborer | Fotografie

Café Claus

Ulrike Roesler-Steiger | Aquarellmalerei

WeberReal Immo

Inge Gruber | Mischtechniken

Versicherungen Hinteregger

Johanna Tschabitscher | Skulpturen, Acrylmalerei

Hauptplatz

Anette Steindl | Malerei, Installationen

Adeg Haller (ab 19 Uhr)

Erika Drumel | Holzschnitte

Horst Drumel | Holzschnitte

Post-Platzl

Werner Pirker | Bildhauer

Uniqa

Werner Pirker | Bildhauer

Moserhof

Lotte Kaizler | Tuschezeichnungen

Silvia Steinacher | Malerei

Margret Joch | Acrylmalerei, Mischtechnik

Postwirt – Kaminzimmer

Melanie Joch | Acryl-Malerei

Ainetter

Astrid Pazelt | Malerei

Gerhart Weihs | Objekte, Malerei

Raiffeisenbank Seeboden

Gerold Sternig | Objekte

NEU: Einstieg Promenade

kunstwerk krastal | Skulpturen